7 апреля состоялась 2я официальная встреча харьковских куберов. На этот раз было уже 10 человек! Кроме посетивших 1ю встречу – Алексей, Вадим (Родољуб Вуловић), Сергей (Miracle), Денис (DenisFLASH) – пришли также Вадик (Vadim), Полина (http://vk.com/svyatockum) (1я девушка харьковских встреч detected), их друг (к сожалению, имя не помню), Артём (melikyan), Сергей (http://vk.com/id44938853) и Влад (новый человек в кубинге, в основном был фотографом на встрече, но при этом активно интересовался происходящим).

Юный Вадик (крутит уже около года) сразу же дал понять, что теперь именно его результаты будут на харьковских встречах вверху таблицы. К сожалению, в соревнованиях приняли участие не все (трое самых юных ребят, включая Полину, ушли довольно рано, однако Вадик успел сделать avg5).

Теперь о соревнованиях: Алексей подошел к вопросу со всей серьезностью: сам скрамблил всем кубы (по 5 заранее выписанным скрамблам), аккуратно записывал все результаты в свой блокнот, да и вообще был главным судьёй этого ивэнта :) В принципе, соревнования так и должны проходить, ничего необычного. Но поскольку в Харькове «все только начинается», включилось лишнее волнение. Взглянув на результаты (особенно на 2ю попытку), видно, что эпик фэйлы случались нередко. Но к концу контеста все разогнались, и 5я попытка стала для многих лучшей. Лучший результат дня (21.33) Вадик показал именно в 5й попытке. А Денис, запоров до этого всё, что можно и нельзя, сделал свой personal best., когда терять было уже нечего) Вот оно, отрицательное влияние волнения. Лишь Артёму удалось пройти контест достаточно ровно.

Затем покрутили 4ку . У многих опять же результаты оказались хуже своих обычных (все устали, да и на улице уже стемнело, и освещение в Пузатой Хате конечно не могло заменить солнечный свет). Уходит Вадим, успев заранее сделать avg5 для «двойки», но в 4ке уже не участвовал. Далее был экстрим , который уверенно выиграл Алексей. В это время Денис спешит покинуть встречу, чтобы не опоздать на поезд (выезд на матч Заря-МЕТАЛЛИСТ; прошу простить за оффтоп, но отчет об этом весьма весёлом выезде Вы можете почитать здесь).

В «двойке» разброс результатов был велик у всех, кроме Вадима (видимо желание побыстрее уйти по делам дало ему сконцентрироваться и ровно выполнить свои попытки).

В целом, встреча прошла в дружественной атмосфере. Харьковское коммьюнити растёт. С уверенностью можно сказать, что встречи и соревновательный опыт заметно помогают харьковчанам улучшать свои результаты. Что будет дальше, покажет время :)

Фотоотчёт – тут

P.S. Прежде чем завершить отчет, хотелось бы вкратце описать ещё одну Неофициальную «мини-встречу», которая состоялась там же, в Пузатой Хате, в четверг 14 апреля. Присутствовали те же, кто и на 1й встрече. Вчетвером разместились за 1 столом, обмен опытом был максимален. Ни таймеров, ни ноутбука не было, поэтому упор сделали на экстрим. Для краткости, укажем лишь средние позиции участников после 10 попыток: Алексей = 1.1 (несомненный чемпион встречи), Вадим = 2.5), Сергей = 3.1, Денис = 3.2 (судьба 3го места решилась в последней попытке). Сразу же после этого Алексей ушёл, а трое оставшихся провели экстрим из 20 попыток. Порядок финишировавших заметно варьировался. Итоги: Вадим = 1.55, Денис = 2.2, Сергей = 2.25 (опять-таки интрига держалась до конца). Затем поделали «солнышко». А дальше началась самая жара! Решили провести multi-colour экстрим))) В начале каждой попытки один из участников произвольно называл любой цвет, КРОМЕ белого) Первые попытки сразу же дали понять, насколько быстро мозг кубера привыкает к сборке например с белого цвета). Ф2Л поначалу занимал около минуты)) Вадим, который среди оставшихся был самым опытным, вдруг стал занимать последние места. В лидеры вырвался Сергей, но во 2й половине марафона из 21) попытки на 1е место вышел Денис. Итоги: Денис = 1.67, Сергей = 1.81, Вадим = 2.52. Все получили массу позитивных эмоций.

Под конец на встречу подошел новичек Саша (который снимал кубо-видео на 1й встрече). Алгоритмы он знает ещё не все (по Ростовикову), однако реакцией обладает хорошей: в team blindfold дважды выиграли Денис+Саша. В завершении встречи (длительность 5+ часов уже не позволяет называть её «мини» :) ), Денис 3й раз в жизни и впервые «при свидетелях» собрал куб вслепую. Правда, попытка заняла 20+ минут: из-за усталости не получалось нормально запомнить, все время что-то не сходилось. А сама сборка была очень медленной из-за ответственности (все-таки лучше подольше, но ПРАВИЛЬНО собрать вслепую). В начале-10го вечера Пузатую Хату содрогнул возглас «ДА ЕСТЬ ЖЕ!!!», и все четверо, довольные, пошли по домам) К положительным моментам встречи отнесем длинные экстримы, первые multi-colour и team-blindfold мини-соревнования, а также первая blindfolded сборка. В Харькове становится интересно!

Всем спасибо за внимание. Экспериментируйте!
DenisFLASH