Швидкубінг - український термін?

Якщо Ви не знаєте куди писати...

Швидкубінг vs Спідкубінг

Швидкубінг
20
67%
Спідкубінг
10
33%
 
Всього голосів: 30

Аватар користувача
pasha
3х3х3
Повідомлень: 640
З нами з: 12 лютого 2010, 15:45
Найкращий час: 8,38
Звідки: Кам'янець-Подільський
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення pasha »

shehurin, в тебе взагалі всі пости в оффтопіку, тому не треба говорити,що ми якесь слово вживаємо правильно, а якесь ні.
shehurin
Повідомлень: 22
З нами з: 25 січня 2011, 20:38
Найкращий час: не знаю

Re: Оффтопик

Повідомлення shehurin »

pasha писав:shehurin, в тебе взагалі всі пости в оффтопіку, тому не треба говорити, що ми якесь слово вживаємо правильно, а якесь ні.

А какая тебе разница, кто доказывает написание слова?
А, ну естессно, что если бы какой-то местный авторитет на форуме это делал, то жополизов бы набежало много, которые бы согласились с ним. Ты был бы в том числе. Не сочти за оскорбление, но ты сам на это намекнул выше.

pasha писав:...всі пости в оффтопіку...

Оффтопик - хорошее иностранное слово. Не правда ли?)


ArbAlet69 писав:То давайте тоді угорською говорити.

По твоей логике все именно так.


В продолжение о теме языков, собственных украинских слов и т.д. хочу еще спросить у вас кое-что. Слово "швидкубінг" имеет два корня "швид" и "куб". А что вы скажете тогда про англоязычное окончание "-инг" (по правилам анг. языка оно означает процесс)? Как оно попало в ваше украинское народное слово? В нашем языке нет слова кубинг, это английское слово. У нас есть только "сборка куба", не более того. В этом и разница между двумя языками.

---

MODERATOR: молодой человек, у вас на форуме 5 сообщений, зарегестрированы вы вчера вечером. Если дальнейшие ваши сообщения будут в том же русле - поплатитесь аккаунтом на сайте.
shehurin
Повідомлень: 22
З нами з: 25 січня 2011, 20:38
Найкращий час: не знаю

Re: Оффтопик

Повідомлення shehurin »

Ув. модератор, уточните, пожалуйста, причину, по которой мне присуждено предупреждение.
Правила темы гласят "Тут можете флудить сколько угодно". Я и флужу. А точнее не флужу, а пытаюсь разобраться, как же правильно писать слово.

Я просто веду дискуссию с коллегами по форуму. А вот вы, модератор, правила общественные нарушили, не указав причину, по которой сделали мне предупреждение. Пару постов выше г-н Паша затыкал мне рот, на что вы решительно не обратили внимание (правда, я надеюсь, что это он не со злости). Теперь стоит вопрос о вашей компетентности как модератора, а не моей как пользователя. На вашем форуме нарушаются свободы. Обратите лучше на это свое пристальное внимание.
Аватар користувача
Rom1k
3х3х3
Повідомлень: 781
З нами з: 12 вересня 2010, 20:23
Найкращий час: single - 8.14
Кубик 3x3: Dayan 5
Звідки: Закарпатська обл. м.Хуст

Re: Оффтопик

Повідомлення Rom1k »

без образ, але ти не"флудиш",а сперечаєшся.до того ж модератор ясно написав, що попередження написане за "некоректні повідомлення" типу
shehurin писав: жополизов
Love...its like a Rubiks cube.
shehurin
Повідомлень: 22
З нами з: 25 січня 2011, 20:38
Найкращий час: не знаю

Оффтопик

Повідомлення shehurin »

Rom1k писав:без образ, але ти не"флудиш",а сперечаєшся.

Цей метод пізнання називається діалектикою. Можеш почитати, якщо цікаво: http://filosof.historic.ru/books/item/f ... t015.shtml

Трохи процитую, якщо не хочеш все читати:
Специфика диалектики Гераклита — еще и в том, что мысль об изменениях объединяется здесь с идеей единства и борьбы противоположностей. Предвестником такого подхода, как уже упоминалось, был Анаксимандр. Гераклит как бы извлекает из недр внутренней логики первоначала только брезжившую идею единства и борьбы противоположностей и подробно, уже именно по-философски, развивает её.
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення ArbAlet69 »

Зображення
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Vinnik
3х3х3
Повідомлень: 517
З нами з: 19 квітня 2010, 20:26
Найкращий час: 7.21
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: Вишневое

Re: Оффтопик

Повідомлення Vinnik »

+1 до Арбалета...
Single/Avg 5/Avg 12/Avg 100
3x3 - 6.69/8.99/9.95/10.64
Cube - Lubix ZhanChi
Аватар користувача
an4ernik
3х3х3
Повідомлень: 780
З нами з: 10 жовтня 2010, 18:16
Найкращий час: 8.43 pllskip 9.30 nl
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2 /GH
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення an4ernik »

Не понимаю, почему фейспалм?
OH
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Швидкубінг - український термін?

Повідомлення wcaroman »

мне даже нравится этот спор. я не думал что столько недовольных. устроим голосование? аж интересно процентное соотношение тех кто за и против...
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
AnonymE
2х2х2
Повідомлень: 183
З нами з: 04 липня 2010, 14:15
Найкращий час: 22,61

Re: Швидкубінг - український термін?

Повідомлення AnonymE »

потім виклади хто за що голосував)
Зображення
Зображення
Зображення
Закрито