Сборка куба через J perm (через две)

В цьому розділі зібрана інформація про розв'язання головоломок
rev1ver
3х3х3
Повідомлень: 804
З нами з: 18 грудня 2009, 18:31
Найкращий час: 9.61
Звідки: Донецк

Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення rev1ver »

Начитавшись отчет Ромки, решил я это попробовать)) сначала казалось, что не так уж и сложно... но когда дошло до LL..
в итоге я вышел на крест...неизвестно как, но я уперся в два перевернутых угла.. перестановки - это не проблема, PLL через J можно сделать весь.а вот с ориентацией углов проблема.. все время остается просто перевернуть два угла.. Как это сделать?! :-D ПРОСВЯТИТЕ O:-)
Да и вообще, вы наверно по-другому как-то решали, расскажите свой метод решения :)
Зображення
Wiseman
2х2х2
Повідомлень: 186
З нами з: 30 березня 2010, 22:22
Найкращий час: 13.31
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення Wiseman »

Дадада, я тоже пытался собрать через лямбду, правда одну, левую. Трижды попадал в примерно такую же ситуацию с ориентацией, но один раз не ясно как вышел на желтую шапку, и правую лямбду. Но не так все красочно. Спустя 15 мин мучений я понял, что правую через левую решить НЕВОЗМОЖНО и с гневом на это дело забил.

А решал я обычным методом: крест - f2l в два этапа - случайный перебор лямбд во все стороны
WCA Id 2011SHYS01
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення mouse »

ыы меня тоже после отчета вперло, сидел разбирался. Очередность действий как методе для новичков - крест, уголки, боковушки второго слоя, потом крест внизу, олл, плл. Щас за 2-3 минуты укладываюсь ;) Кстати ко мне приехал мастерморфикс и я всю нестандартную фигню там тоже лямбдами решаю :)

*тут будет написано подобнее с фотками и формулами, когда я приеду домой*
Фоток не будет, я подумал что это слишком долго и невнятно, поэтому решил записать видео. Щас думаю что лучше бы сделал фотки. Объяснять что-то на камеру это лол, я постоянно тупил и ржал, плюс три соседа которые тоже ржут и вставляют свои комментарии *CRAZY* Вобщем вот:


как собрать куб, используя только j-пермутации(лямбды). Точнее не весь метод, а только последний слой, с которым и возникают проблемы. Да, свет слишком желтый, комментатор из меня невнятный, метод не претендует на оптимальность да и ваще, ни на что не претендует :)
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення wcaroman »

маус за*ранец) пусть бы сами думали)))
кстати на вхыодных пробовал через одну лямбду - даже ф2л не смог доделать о_О... как флипнуть два ребра - не имею понятия о_О
updated: ладно, раз такая пошла жара, то вечером сделаю ответ на твой дичайший ears-oll. всё гораздо проще :)
зы. видео круть! молодца!
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
pasha
3х3х3
Повідомлень: 640
З нами з: 12 лютого 2010, 15:45
Найкращий час: 8,38
Звідки: Кам'янець-Подільський
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення pasha »

я олл роблю не так, а зразу,точно не знаю як,але вже 3-4 рази вийшло
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення mouse »

wcaroman писав:кстати на вхыодных пробовал через одну лямбду - даже ф2л не смог доделать о_О... как флипнуть два ребра - не имею понятия о_О
updated: ладно, раз такая пошла жара, то вечером сделаю ответ на твой дичайший ears-oll. всё гораздо проще :)


подозреваю что если заскрамблить куб одной лямбдой, то и решить его тоже можно будет одной. Давай олл :) Я вроде подозреваю как проще, но куба под рукой нету шоб проверить, приеду домой отпишусь ;)

pasha писав:я олл роблю не так, а зразу,точно не знаю як,але вже 3-4 рази вийшло

оо, дракон. Ты там узнай как :) Подозреваю что надо долго подводить к этому, наверное быстрее за 3 лямбды крест сделать, а потом остальное.

зы перечитал псто, шото я подозрительный какой-то *CRAZY*
rev1ver
3х3х3
Повідомлень: 804
З нами з: 18 грудня 2009, 18:31
Найкращий час: 9.61
Звідки: Донецк

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення rev1ver »

та ладно, нормальный из тебя комментатор)) я все понял :)
Зображення
Аватар користувача
Kel_Kent
1х1х1
Повідомлень: 87
З нами з: 01 травня 2010, 11:50
Найкращий час: 0:14.88
Кубик 3x3: Alpha 5
Звідки: Киев

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення Kel_Kent »

Класное видео, все ясно.
Wiseman
2х2х2
Повідомлень: 186
З нами з: 30 березня 2010, 22:22
Найкращий час: 13.31
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення Wiseman »

Вдохновленный этим видео снова попробовал собрать одной лямбдой. Немного усовершенствований и олл поддался. К сожалению с плл глухо, тут уже надо как-то аккуратно разбивать нижний слой с собирать снова((( Не зря легенда пошла со сборки на КХ
WCA Id 2011SHYS01
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Сборка куба через J perm (через две)

Повідомлення wcaroman »

Wiseman писав:Вдохновленный этим видео снова попробовал собрать одной лямбдой. Немного усовершенствований и олл поддался. К сожалению с плл глухо, тут уже надо как-то аккуратно разбивать нижний слой с собирать снова((( Не зря легенда пошла со сборки на КХ

ну ты монстр.... я попробовал и знаю лишь один метод, только он тупой: три лямбды = 1 ход.
на досуге подумаю, ща глаза закрываюццо *TIRED*

моё творчество

Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Відповісти