Big

Обговорення різноманітних моделей кубиків
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення wcaroman »

Лёх, а мне сегодня Роман в аську скинул как ты вконтакте в 2008 году спросил
"а почему они круглые? это особенности технологии или дизайна?" :-D
так забавно...
по поводу статьи на сайт. это не обсуждается. да, и ещё раз да.
вообще мне так стыдно, что я не успеваю много чего на сайт написать и оформить =(
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Big

Повідомлення Tesseract »

wcaroman писав:по поводу статьи на сайт. это не обсуждается. да, и ещё раз да.

Хорошо, уговорили ;). Я уже готовлю более развернутый материал. Потом дам готовую статью на выкладывание.
---
Кстати, сегодня второй раз заскраблил своего исполина - сборку снял на видео. Так что ждите...
Результат второй сборки: 1 час 6 минут 29.64 секунд , что существенно лучше первой! *DANCE*
Востаннє редагувалось 05 березня 2010, 09:43 користувачем Tesseract, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Baro
2х2х2
Повідомлень: 466
З нами з: 17 жовтня 2009, 10:23
Найкращий час: Все по переду
Кубик 3x3: DaYan V ZhanChi
Звідки: Миколаїв
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення Baro »

сколько он стоит?
...лучше быть мёртвым, чем вторым...

Зображення Зображення Зображення Зображення Зображення
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Big

Повідомлення Tesseract »

Tesseract писав:Кстати, сегодня второй раз заскраблил своего исполина - сборку снял на видео. Так что ждите...
Результат второй сборки: 1 час 6 минут 29.64 секунд , что существенно лучше первой! *DANCE*

И вот оно! Я наконец-то смонтировал итоговый видео-ролик. Он получился очень динамичным, надеюсь на то, что понравится - промучался я с ним однако.

Хорошее дополнение к статье об 11x11x11. Логическим подитоживанием также будет разборка куба и анализ его внутреннего строения. Это тоже как-нить сделаю, и выложу уйму фотографий.

Итак:

http://www.youtube.com/watch?v=hOilnrGrKsY
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Big

Повідомлення Tesseract »

Рома, я удалил твой коммент на Ютубе по моему видео:
> музло Juno Reactor feat. Don? Davis - Mona Lisa Overdrive, кому интересно)

Это сделал нарочно, т.к. есть предположение, что из-за несанкционированного использования авторской музыки - мой клип могут удалить. Лучше не упоминать лишний раз, что это за композиция...
;)
Кстати, ты верно угадал - это именно она. Использовалась в Matrix Reloaded, в сцене погони на шоссе. Очень динамичная и интенсивная, к тому же длинная до 10-ти минут - как раз под стать стилистике видеоклипа.
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення forthe »

Tesseract писав:Рома, я удалил твой коммент на Ютубе по моему видео:
> музло Juno Reactor feat. Don? Davis - Mona Lisa Overdrive, кому интересно)

Это сделал нарочно, т.к. есть предположение, что из-за несанкционированного использования авторской музыки - мой клип могут удалить. Лучше не упоминать лишний раз, что это за композиция...

не удалят. звук отключат. был опыт с depeche mode :)
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення ArbAlet69 »

дай скрамбл)
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: Big

Повідомлення Tesseract »

ArbAlet69 писав:дай скрамбл)

Ах, да ,ёлки, забыл выложить самое главное!..
Значит так: берешь куб крепко в левую руку, и начинаешь правой колбасить по всем слоям, что достаёшь... Потом, ухватившись правой, - колбасишь левую сторону куба (потому что правой туда просто не дотягиваешься!). И вот значит сворачиваешь этому дабл-сендвичу все прослойки так, чтобы там салат из тонкой нарезки образовался. Теперь начинаешь этот слоёный пирог выравнивать по краям, чтобы ничего не вылазило наружу и всё держалось более-менее параллельно. Теперь этот булыжник переворачиваешь на ладони так, чтобы он перпендикулярно стал - и опять понеслася... Главное себе запястья не вывихнуть увлекшись, штука-то тяжеловата. Повторяешь эти манипуляции до тех пор, пока руки не заболят - это наступит значительно раньше, чем куб заскрамблится окончательно...
// прошу прощения за аллегорию с едой - кушал в этот момент :)
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення ArbAlet69 »

Все ясно, лишилася лише одна малесенька деталь - КУПИТИ КУБ)))
Зображення
Зображення
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: Big

Повідомлення mouse »

*THUMBS UP* давай теперь avg 100 *CRAZY*

Tesseract писав:Рома, я удалил твой коммент на Ютубе по моему видео:
т.к. есть предположение, что из-за несанкционированного использования авторской музыки - мой клип могут удалить. Лучше не упоминать лишний раз.

Я не думаю что они вручную модерируют ролики, их же десятками тысяч в день новых добавляют. Я тоже заливал ролик с авторской музыкой, мне сразу после заливки написали что звук вам не принадлежит и вырубили его. Наверное что-то подобное сервису Track ID у сонериков - делается акустический снимок композиции в ключевых моментах, звуковой ряд всех загружаемых роликов подвергается той же процедуре, а затем сверяется с базой.
Відповісти