7x7 made in china :D

Обговорення різноманітних моделей кубиків
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення Bagira »

ridiculous - смешно :-D
unithecal - даже гугл не знает этого слова *DONT_KNOW*

Имхо, построение фраз нетипичное.
Резолюция: не верю! *SORRY*
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення mouse »

Bagira писав:ridiculous - смешно :-D
unithecal - даже гугл не знает этого слова *DONT_KNOW*

знает он такое слово, это вероятнее всего написанное с ошибкой "unethical" - неэтично :) Т.е. мы поступаем неэтично и смешно :)

Bagira писав:Имхо, построение фраз нетипичное.
Резолюция: не верю! *SORRY*

не забывай что для них(греков) английский такой же родной как и для нас :) Так что все вполне может быть. Засудят *CRAZY*
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення Tesseract »

mouse писав:все видели сообщение в чате на главной?
VERDES писав:Plz remove all the videos, photos and reviews and sells of the illegal Chinese clones of our cubes.
What you are doing except that is illegal it is also unithecal and ridiculous. http://www.v-cubes.com

Я наконец-то понял о чем вы здесь говорили.
Ответил на главной чата:
Tesseract750 писав:Mr. Verder, if there are You: what about did You speak? Of 7x7 clone, or of 11x11 article? If about mine paper - so I did not mention of how and where buy it at all! This article is not about that. If You have any questions - ask to me personally by private message. Thanks, very pleasure.

Я полагаю, что, если это дейтсивтельно Панайотис Вердес, то он наверняка имел в виду мою статью об 11x11x11. Про наш сайт он естественно бы не узнал, коль бы ни она. Однако я сделал линк на международном сайте изобретателей головоломок, куда Вердес уж точно заглядывает время от времени: http://twistypuzzles.com/forum/viewtopi ... 07#p204307
Он мог прочитать, и наверняка посчитал это рекламой продукции, явной подделки его патента. Я ему ответил от имени используемого ника на том форуме, и пригласил к общению в личную переписку (вообще-то странно, что он не написал мне в личном на том сайте). Честно говоря, я бы с удовольствием пообщался с уважаемым человеком.
rev1ver
3х3х3
Повідомлень: 804
З нами з: 18 грудня 2009, 18:31
Найкращий час: 9.61
Звідки: Донецк

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення rev1ver »

чувак, я конечно понимаю что ты в английском не очень варишь, но неужели ты переводишь на английский гуглом? :-D
я не наезжаю и ниче такого, просто реально у тебя ridiculous получается:)

И кстати, какого хрена ви-кьюбз вякают, они 11х11 не выпускали еще!
Зображення
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення Tesseract »

По этой эпопее с просьбой якобы Вердеса на главной чата - RB на русском форуме дал очень хороший совет:

Советую cooler2236, как автору топика, прислушаться к советам в цитате:

RB писав:Я думаю, что там все-таки речь о семерке в форуме. Если погуглить название вашего топика "семьнасемь-сделано-вкетайе" (только на правильном английском, как у там, собственно, на форуме) - то украинский форум будет первый в списке!

Наверняка у них в конторе сидит кто-то занимающийся авторскими правами, и на все подобное реагирует (может "сам", может и рядовой работник). Но писали действительно с той конторы, или откуда-то с европы, где на английском говорят часто, но он язык не родной с одной стороны, английский язык отличается вежливостью, и поэтому они сказали "PLEASE удалите все ваши материалы и следуйте на наш сайт". Для сравнения, при последующем ответе с использованием стандартного англоязычного шаблона "please contact me if you have any questions", слово "пожайлуста" было опущено. Ну потому что просто в восточной европе такой речевой оборот не используется, поэтому на это внимание и не обращается. С другой стороны, они сделали ошибку в просто слове "неэтично", причем это явно не опечатка. 99%, что сообщение было "оттуда". Можно, кста, и по айпишнику попробовать проверить.

Ну а в ответ, ты абсолютно правильно сделал, что вежливо предложил дальнейший разговор, на который у них нет времени. Теперь в случае наезда всегда можно сказать, что были открыты для диалога и к обсуждению были готовы, их проблемы, что диалог не продолжили.

Но несмотря на все это, я бы порекомендовал:
- переименовать тему про семерку с английского на мову или на русский, (включая все саб-заглавия в каментах)
- скопировать тему в новый топик, удалить изначальный, чтобы гугловая ссылка оказалась "битой"
- предупредить народ на форуме, чтобы придерживаливались родного языка, чтобы англоязычным не так бросались в глаза дискуссии в поисковиках.


Все-таки "ум помогается справиться с проблемами, а мудрость позволяет их избежать" (или че-то как-то так где-то как-то слышал). А так-то ничего плохого, все было сделано в рамках законов.

Просто 21й век на дворе, и просто "выдумать" мало, в современном мире нужно еще и "выдумать, запатентовать, найти средства (ссуда/акционеры/спонсоры) на раскрутку и на производство, обеспечить качество выпускаемой продукции, контролировать это качество чтобы поддержать имидж бренда, изыскивать покупателей, контролировать реакции покупателей и конкурентов, чтобы продолжать чего-то улучшать, и оставаться на голову выше "преследователей", и при этом быть готовым к тому, что продукт быстро выйдет из моды и знать куда девать нераспроданные остатки".

Если кто-то что-то упустил, то... полученный опыт позволит использовать будущую возможность более уверенно.
Аватар користувача
cooler2236
2х2х2
Повідомлень: 154
З нами з: 29 листопада 2009, 16:06
Найкращий час: 10,53

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення cooler2236 »

да удалите тему и всё. чи ни проблема
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення wcaroman »

cooler2236 писав:да удалите тему и всё. чи ни проблема

ахахаха, может ещё сайт закрыть из-за какого-то унисекал бота который спамит рекламой?)
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення Tesseract »

wcaroman писав:
cooler2236 писав:да удалите тему и всё. чи ни проблема
ахахаха, может ещё сайт закрыть из-за какого-то унисекал бота который спамит рекламой?)

Рома, вопрос не в том кто написал ту реплику со ссылкой официальный сайт - а в том, что эта ветка форума оказывается первая в списке Гугла поиска подделок. А это уже не хорошо, и лояльный имидж сайту уж никак не придаёт. Так что я также за то, чтобы удалить эту тему; либо накорню её переименовать в каждом сообщении. Тем более, что автор топика не против, и сам это предложил.
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення ArbAlet69 »

назвемо: кубик адин-адин на адин-адин
Зображення
Зображення
forthe
3х3х3
Повідомлень: 749
З нами з: 16 вересня 2009, 13:32
Найкращий час: 3х3х3 sub22
Кубик 3x3: DY2GH
Звідки: Донецк
Контактна інформація:

Re: 7x7 made in china :D

Повідомлення forthe »

ArbAlet69 писав:назвемо: кубик адин-адин на адин-адин

мы о сем-на-сем говорим
Відповісти