Оффтопик

Якщо Ви не знаєте куди писати...
Аватар користувача
Mitresko
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 01 квітня 2010, 23:33
Найкращий час: 24.6
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: [Обсуждение куба] Cossack Jedi

Повідомлення Mitresko »

Ця тема - критика куба? критика ціни? чи критика ціни для такого куба? Недавно критикував Вінника за ціну на вікуб, але вікуб бушний, Вінник не підприємець і не заплатить податку з тої ціни. Не подобається - не купуйте. Хто хоче шукає можливість, хто не хоче - шукає причину. Людина продає класний куб, в класній якості "Борисенко гамно не продає!!!!!!!!", відсилає поштою в будь-яку точку країни, також, як вже зазначив Артем, орендує офіс і платить податки за новим податковим кодексом. Ціна справедлива, не подобається така велика, є лайтек, інші сайти, 3-х тижнева пошта, а в літню спеку ще і склеєні деталі ( рік тому прийшов мегамінкс, у якого пластик був розплавлений і 5-6 деталей були приклеєні). і не порівнюйте "куб для новачків" з "кубом для швидкубера", для новачків є 5-10 гривневі, ХеШу, Рубікс, Дянь Шанг, Сімба, і тд, у всіх - різні ціни і різні якості, і я впевнений, що Козак - не найдорожчий серед них, але стопудов найкращий з перерахованих. Це напевно мода порівнювати все з Даяном.
Зображення
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення wcaroman »

та блин все спортсмены калеки потом.
ты думаешь у твоего Алексея Немова нет каких-то разрывов связок, проблем со спиной и так далее? это невозможно.
они подвергаются огромному риску занимаясь спортом всю молодость и к 40 годам уже фактически инвалиды. просто одни в меньшей степени, одни в большей.
я имею в виду профессиональный спорт.
и ты никогда не докажешь что бодибилдинг хуже чем гимнастика. это несравнимые вещи. кому-то нравится одно, кому-то нравится другое, но в любом случае результат лучших - заслуживает уважения.
да, нынешние бодибилдеры ужасны.. но я уверен не все. пару лет назад я какой-то чемпионат Украины смотрел и выиграл довольно приятный парень.
насчёт стероидов и всяких веществ я не знаю, но у них ведь тоже есть какой-то допинг-контроль. мне лень гуглить но точно знаю что что-то запрещено а что-то разрешено.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
pasha
3х3х3
Повідомлень: 640
З нами з: 12 лютого 2010, 15:45
Найкращий час: 8,38
Звідки: Кам'янець-Подільський
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення pasha »

в когось посилка набувала такого сатусу?
Відправлення за номером RRХХХХХХХХХCN передано для митного контролю 25.05.2011.
Аватар користувача
Mitresko
2х2х2
Повідомлень: 476
З нами з: 01 квітня 2010, 23:33
Найкращий час: 24.6
Кубик 3x3: DaYan II GuHong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення Mitresko »

контрабанду знайшли))
Зображення
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення wcaroman »

Відправлення за номером RRХХХХХХХХХCN передано для митного контролю 25.05.2011.

нихегасебе, гебята, я не в кугсе =-0
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: [Обсуждение куба] Cossack Jedi

Повідомлення wcaroman »

как я понимаю Ляшика каждый раз, когда он пишет о рубиксе) так приятно читать)
кстати, я сегодня общался с тем парнем, который по сборке четырёхмерного куба написал свою дипломную работу - Александр Батыр)
так у него до сих пор рубикс) взял покрутил у него, аж ностальгия проснулась... и крутится он у него классно, тяжёленький такой + он на него понаклеивал пластинки, и его так круто заносит)

по сабжу: куб не решает.

з.ы. что такое хаян мемори? я всё время забываю.

оффтоп: да и арбалет, ты не учёл такую важную деталь, что благодаря лайтейку ФШУ получает 6% от каждого заказа проведённого через реферралы, и хоть пока плоды не особо видны общественности, но они есть.
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
mouse
3х3х3
Повідомлень: 551
З нами з: 22 серпня 2009, 22:42
Найкращий час: sub30
Контактна інформація:

Re: Оффтопик

Повідомлення mouse »

Ого тут нафлудили по билдерам) Мне лень аргументировать, все уже сказано)

wcaroman писав:та блин все спортсмены калеки потом.
пару лет назад я какой-то чемпионат Украины смотрел и выиграл довольно приятный парень.

Это был Леонид Рoзмарица скорее всего) Он почти каждый год уфбб выигрывал)
Зображення
На фотке справа. А по центру чемпион этого года) А мужику слева - 52 года, это к слову о калеках в 40 лет.
Кстати о чемпионе, кратко био:
Адам, 28 лет, высшее образование, нтту кпи тепло-энергетический факультет, красный диплом. Работает инженером в министерстве атомной энергетики, 7 лет женат. Бывший паверлифтер, приседал с 400 на плечах(ВР 560). Умеет собирать кубик:)) Пойди расскажи ему что он гей и пивень.

wcaroman писав:насчёт стероидов и всяких веществ я не знаю, но у них ведь тоже есть какой-то допинг-контроль. мне лень гуглить но точно знаю что что-то запрещено а что-то разрешено.

Могу совершенно точно сказать что Адам не химичится и вообще на уровне чемпа Украины химиков мало. На мировом уровне это да, там жрут ведрами.
"Мама Колемана тащит домой помидор размером с арбуз и говорит- Ронни, солнышко, сколько раз просила, не писяй в огороде"

ArbAlet69 писав: думаєш я їх не бачив? Я бачу для чого вони займаються, їх не цікавить спорт чи здоровий образ життя, в них є бажання бути накачаними)))
і на від міну від мауса, я з ними займався в одному залі


Это ты с вот такими занимался: http://vkontakte.ru/id17301189 см статус) Пацанчики из районной качалки :) По фото на аватарке можешь оценить разницу.
Аватар користувача
Nickmaovich
1х1х1
Повідомлень: 63
З нами з: 21 березня 2011, 10:53
Найкращий час: CFOP - 30.97
Кубик 3x3: Белый Guhong :)
Звідки: Житомир, Украина

Re: [Обсуждение куба] Cossack Jedi

Повідомлення Nickmaovich »

Всем спасибо за критику темы)
На счет бизнесменов - с каких это пор цена не входит в сравнение кубов?Я написал свое мнение о том, что куб себя не окупает, все)Сравнивать - да, не с чем, есть только гухонг, я и сравнил. Цена такая же или больше, хуже даяна на порядок, вот и вывод - куб себя не окупает. Да, согласен, у нас надо драть цены вгору, но этим же и невыгодно покупать у нас.

Про Рубикс я вообще молчу. С ним та же история, наверняка. Дорого, не выгодно, тупо.

Я начинал с 7-ми гривневого из ларька. Это было круто. Никогда не забуду день когда сделал 1:14. ОЛЛ скип+Y perm, который я юзал тогда по полной (для БФ))После этого я потратил 100 грн на гухонг. И если бы я потратил 160 гривен на джедая, я уверен, я бы забил на кубинг)Долго им не пособираешь, а куб, мне, в первую очередь, нужен для жестокого убийства времени)

inquisitor писав:Здається, я ж не це писав, повір мені не шкода шо у вас не було рубіксів) навіть цікаво трошки, у кожного свій тернисьтий шлях. Просто козак не орієнтований на швидкубера, всі інші деталі в приват, чесно з радістю поговрю)


Это то что я написал про "начинания". Если это куб, неориентированный на спидкубера, то в чем разница брать куб, ориентированный на спидкубера, или доплачивать пару гривен и брать неориентированный?)Если можно доплатить меньше 5% от цены, и получить лучшую модель...Это только у меня на интуитивном уровне эти 5% себя окупят?

Вообще, про цены - да, есть кубы дороже, наверняка. Вопрос в другом - окупают они себя, или нет?Я не могу их критиковать, не крутил. Мое мнение - козак себя не окупил.

wcaroman писав:по сабжу: куб не решает.
Самое короткое и четкое мнение)

 З.Ы
и я не хотел развести холивар, я просто хотел высказать свое мнение, и выслушать ваше
Зображення
Аватар користувача
an4ernik
3х3х3
Повідомлень: 780
З нами з: 10 жовтня 2010, 18:16
Найкращий час: 8.43 pllskip 9.30 nl
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2 /GH
Звідки: Кривой Рог
Контактна інформація:

Re: [Обсуждение куба] Cossack Jedi

Повідомлення an4ernik »

О, вот это уже объективность!
OH
Аватар користувача
Nickmaovich
1х1х1
Повідомлень: 63
З нами з: 21 березня 2011, 10:53
Найкращий час: CFOP - 30.97
Кубик 3x3: Белый Guhong :)
Звідки: Житомир, Украина

Re: [Обсуждение куба] Cossack Jedi

Повідомлення Nickmaovich »

an4ernik писав:О, вот это уже объективность!

Даешь цитату! *WRITE* А то к чему написан твой коммент непонятно)

UPD: Понял, спасибо)
Востаннє редагувалось 26 травня 2011, 09:13 користувачем Nickmaovich, всього редагувалось 1 раз.
Зображення
Відповісти