9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

50°00′21″ пн. ш. 36°13′45″ сх. д. Населення: 1 441 тис. чол. (2012)
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення Tesseract »

Встреча в Харькове.
13.11.2011, Воскресенье, 13:00.
ТЦ Караван, (м) Героев Труда, 1й этаж, возле катка.


С радостью сообщаем, что 9-ая по счету встреча в Харькове пройдет с участием нескольких "динозавров" движения куберов из Киева: меня, Лёши Гурова (Tesseract), Саши Борисенка (borisenko) и Андрея Ляшика (inquisitor) !
Идея приехать возникла спонтанно. Билеты на Харьков уже взяли. Так что приятно будет познакомиться со всеми, и всем познакомиться с нами :)

---
жду от Артёма (melikyan`а) или Вадима (vm7mv`а) деталей места и времени встречи.

карта места встречи
карта места встречи



---
Отчёт от имени Киевлян, моими словами и впечатлениями.

Сели, значит, трус, балбес и бывалый в плацкарт до Харькова. Начали хрустеть кубиками в вагоне, обсуждали разные аферы, дискутировали про физику, - да и позасыпали. А на утро, не успев оклематься, на перроне их тут же задерживает "здравствуйте, ваши документы"! Глаза продрать ну успели, значит. Говорим, мол, "да вы чё?! - мы же спортсмены, комсомольцы!" - ткнули их в рюкзаки, полные всякой скрипучей пластмассы - те и обмякли, даж подобрели вроде. В общем, до макдональдса добрались как-никак. Ну а дальше понеслась прогулка по утреннему городу. Пешком конечно, лёгки путей не ищем.

Харьков - город странностей, чего мы только не видели! И розовые гаражи тебе в цветочек, и нерешительные повсюду мигающие светофоры, то чья-то партия почтовых коробок вдоль всей реки стайкой проплывёт, да и сама чудо-река скорее представляла последствия чьего-то не закрученного дома крана. Памятники китайскому Шевченку, перекрестки семи дорог, станции метро из пупырчатого полиэтилена, а турникеты туда вообще с какого-то космодрома содрали - это видимо их вместо пресловутых лавочек за двести тыщщ установили. В общем, кое-как привыкли за утро к этому городу. Проголодались порядком, и к часу дня уже добирались на встречу куберов на отшибе.

Приехали, и естественно никого сразу не нашли. Вот он каток, вот оно дерево, а вот памятник сидит - а наших нету. Нашли компанию, сидят, крутят, глазами хлопают - вроде даже узнают ). Вся компания подтянулась намного позже. Пунктуальность - тоже одна из черт харьковчан, ну ничё. Как-то даже легко собралась веселая толпа. Зеваки за спинами то и дело диву даются - нам-то уже дело привычное. А это же Караван, развлекательный комплекс, воскресенье, куча закусочных - детей немерено. Воевали за стулья с клиентами макдональдса - свои говорят, что это порядок вещей рыскать полсходки в поисках опоры для мягкого места.

А народу в течение дня сходилось много: приходили, уходили, - с три десятка человек так или иначе посетило сходку. Много заезжих, много просто знакомых. Но все они смотрели на кубики как на привычную глазу фурнитуру. Пусть о суто технических вопросах сборки и соревнований отпишутся хозяева встречи - а я пойду дальше.

Сходку закончили примерно в полвосьмого, неспешно одевались погулять где-то весь вечер до поезда. Самая стойкая компания, за что им всем большая благодарность, не терялась и предлагала различные интересные места для посещения. Остановились на варианте пойти на "Крышу мира"! Шо воно такэ - узнали опосля. Короче говоря, доводилось ли вам бывать в двух кварталах от центра крупного города, в темном переулке, огороженной заброшенной территории, полуразвалившегося недостроя пятиэтажного здания, притона наркоманов и места регулярного посещения милиции для отлова оных и прочей нечести? А вот мы посетили. Звучит страшно - на деле ещё страшнее! Ворота оказались на замке, так что пришлось пробираться через покосившийся забор и заросли бурьяна метра два высотой. Если бы не фонарики на наших мобильных - не бывать на Крыше мира, без света там просто не пройти. Половина балок здания рухнули, вторая половина держится на честном слове. Кстати, мужеством отважившихся, и без единого мата и слова упрёка, - я горжусь нашими куберами! Мы взобрались на крышу - а вид оттудова обалденный! Полагаю, днём там совсем не то ощущение - но ночью, в сырость и осеннюю слякоть, самое оно. Полчаса торчали, фотокадры компоновали. Слезли тем же путём.

Потом была Пузатка. Видимо "Пузатая Хата" и "спидкуберство" созданы друг для друга, независимо от города дислокации. Чудно посидели, разобрали по косточкам всю теорию снисхождения до 15-ти секундного времени. Вспоминали и Феликса и Винника, и Кубисмо даже. Ужинали между словом. ребята дождались прихода посылки с Латейка, кажется, - радовались китайским девайсам и прибамбасам. А потом охотно проводили нас, киевских, на поезд. К слову, стрёмно стало, когда мы на вокзале не нашли с первого раза путь с нашим составом. В общем: пар изо рта, ночь, перрон второй раз за день. Договорились про следующую встречу во Львове. Сели на поезд, и большое спасибо за проведенный день.

И вот сидят уже три мушкетера в купе, опять хрустят кубиками, болтают о жизни. Харьков со всеми его особенностями, и всё же оставил приятный след. Позасыпали где-то часа в два ночи на плюшевой оббивке сидений, покачивающегося вагона.
vm7mv
3х3х3
Повідомлень: 506
З нами з: 07 березня 2011, 14:38
Найкращий час: 14/88
Кубик 3x3: Rubix Zhanchi
Звідки: Харьковская губернія

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення vm7mv »

Не думаю, что мое присутствие на данном мероприятии уместно, т. к. по своей вине имел не ахти какие отношения на форуме со всеми 3-мя приезжими.
True speedcubers use left-cross F2L!
Аватар користувача
melikyan
2х2х2
Повідомлень: 445
З нами з: 03 квітня 2011, 20:51
Найкращий час: 8.26
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення melikyan »

Так. Во первых. Я очень такой новости. Встретим вас с теплом и любовью! :)
С местом вопросов нет. Встречи у нас проходя в ТЦ Караван, что на станции метро Героев Труда. Первый этаж, возле катка.
Место немного людное по воскресеньям, но освещение хорошее и места всем хватит.

Время; это все зависит от вас, киевляне. Во сколько приезжаете и какие планы (в смысле сразу на встречу или у вас есть еще дела).

Вадим, я думаю что и твое присутствие уместно, так как все что было то было. Главное что сейчас. Надеюсь никто на друг друга зла не держит.
Аватар користувача
Tesseract
Модератор
Повідомлень: 552
З нами з: 14 серпня 2009, 19:46
Найкращий час: 3x:24.**/32.17/32.73
Звідки: Киев

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення Tesseract »

vm7mv писав:Не думаю, что мое присутствие на данном мероприятии уместно...

Хватит дурака валять :) я вообще не помню чтобы ты что-то натворил.

melikyan писав:С местом вопросов нет. Встречи у нас проходя в ТЦ Караван, что на станции метро Героев Труда. Первый этаж, возле катка.

Ок, так и запишем.
Приезжаем утром, но хотим погулять городу и окрестностям. Некоторые из нас и вовсе впервые. К обеду думаю нормально будет подтянуться на встречу. Ну и вечерком какую-то культурную программу придумаем.
Я ещё собираюсь свою подругу пригласить, художницу, харьковчанку - так что полагаюсь на большое участие SPEEDкуберов, чтобы её удивить вашими навыками )
Аватар користувача
melikyan
2х2х2
Повідомлень: 445
З нами з: 03 квітня 2011, 20:51
Найкращий час: 8.26
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення melikyan »

Отлично. К обеду как раз нормально. Со своей стороны постараюсь собрать максимальное количество куберов.

С культурной программой проблем не будет. Прямо на месте там есть точки :)
Аватар користувача
inquisitor
Модератор
Повідомлень: 676
З нами з: 10 липня 2009, 22:15
Найкращий час: не знаю
Звідки: Рівне\Київ
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення inquisitor »

А я взагалі не памятаю шоб хтось зі мною сварився)
vm7mv
3х3х3
Повідомлень: 506
З нами з: 07 березня 2011, 14:38
Найкращий час: 14/88
Кубик 3x3: Rubix Zhanchi
Звідки: Харьковская губернія

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення vm7mv »

Всем спасибо за приезд, было здорово. :)
Жаль, что я появился так поздно.
Ждем еще!
True speedcubers use left-cross F2L!
Аватар користувача
melikyan
2х2х2
Повідомлень: 445
З нами з: 03 квітня 2011, 20:51
Найкращий час: 8.26
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення melikyan »

Результаты
2011.11.13 - 9 - Khar'kov.png
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення Artificial »

Компаниец в двойке хуже моего нафэйлил.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Аватар користувача
melikyan
2х2х2
Повідомлень: 445
З нами з: 03 квітня 2011, 20:51
Найкращий час: 8.26
Кубик 3x3: DaYan LingYun v2
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: 9-ая встреча куберов в Харькове! (13.11.2011)

Повідомлення melikyan »

Artificial писав:Компаниец в двойке хуже моего нафэйлил.

На прошлой встрече он собирал витТу. А на этой опять своим ИстШином. Так что ничего удивительного.

Да и по 3х3 и я и он показали не лучшие результаты.
Відповісти