Ukrainian Open 2013

Інформація про майбутні чи минулі змагання
Аватар користувача
wcaroman
Адміністратор
Повідомлень: 2368
З нами з: 09 липня 2009, 17:06
Найкращий час: pb 9.13, avg5 11.83
Кубик 3x3: YJ-MoYu YuLong
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Ukrainian Open 2013

Повідомлення wcaroman »

http://vk.com/cubing_ua?w=wall-24054020_3483%2Fall
borisenko писав:Сегодня у меня была встреча с руководителем секретариата "Молодые регионы".
Наши идеи поддержал Народный депутат Андрей Пинчук, теперь работаем вместе. Будем хлопотать о выделении помещения на 27-28, пока вопрос только в нем.
Предварительно описали план действия.
Лично я обещаю высокий уровень тусы!
Работаем.


Лично для меня предстоящие соревнования, очень больная и сложная тема. И я даже не знаю с чего начать.
Очень много разговоров последнее время ведётся в личных сообщениях, что совершенно неправильно, поэтому эту тему надо вынести на всеобщий суд. Без этого никак.

Я (точно так же как и Александр Борисенко) продолжаем получать письма и высказывания разного рода касательно этого "сотрудничества", уже накопилось много мнений, как относительно лояльных, так и совершенно категоричных, так что хочу чтобы к этой теме отнеслись серьёзно и каждый высказал своё мнение.

Лично я изначально был против такого сотрудничества, потому как меня тошнит от Партии Регионов, и слышать её имя, видеться с её людьми у меня совершенно нет ни желания ни времени. Я категорически против агитации на соревнованиях по спидкубингу и абсолютно не хочу, чтобы сообщество утонуло в политической грязи.
Но что же делать дальше?
Ведь помогать нам собирается не партия регионов, а якобы общественная с политическим уклоном организация "молодые регионы".... *SCRATCH*
Якщо у Вас є питання з приводу роботи сайту, цікаві ідеї або пропозиції про співпрацю не соромтесь, і висловлюйте їх на форумі, по ICQ# 296740538 , або по електронній пошті: wcaroman@gmail.com
If you have any questions about web-site, interesting ideas and proposals for co-operation, please feel free to speak on forum, by ICQ# 296740538 , or by e-mail: wcaroman@gmail.com
WCA ID: 2009OSTA01
Аватар користувача
inquisitor
Модератор
Повідомлень: 676
З нами з: 10 липня 2009, 22:15
Найкращий час: не знаю
Звідки: Рівне\Київ
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення inquisitor »

Моя власна думка наступна, ми народ бідний тому раді будь якій допомозі. Але ми народ крім того розумний і гордий. Про розум говоритимемо іншим разом, а от про гордість варто згадати.

Я за якщо нам хтось допоможе, але я людина абсолютно аполітична, тому категорично проти будь-якої пропаганди агітації чи інших явних проявів політики на змаганнях.
Аватар користувача
Bagira
2х2х2
Повідомлень: 324
З нами з: 21 липня 2009, 21:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення Bagira »

Я, как один из учредителей общественной организации "Киевский Швыдкубинг", одна из тех людей, которые, как высказался Роман, были
wcaroman писав:совершенно категоричны

И дело даже не в том, что кого-то может
wcaroman писав:тошнит от Партии Регионов
партии "Батькивщина", партии "Свобода" и прочих. А в том, что содавая юридическую основу для нашего движения мы изначально исходили из того, что мы - неполитическая и невоенная организация. Даже не смотря на то, что "Молодые Регионы", как и другие молодежные "крылья" других политических партий зарегистрированы как обычные всеукраинские общественные организации - сотрудничество с ними (как с любыми другими молодежными "крыльями") в любой, даже самой незначительной степени вовлекает наше спидкуберское движение в политический пиар, а значит - окрашивает наше движение в определенные цвета, лишает самостоятельности и уникальности как общественного молодежного движения и явления

После даже единоразового сотрудничества с любой из партий или их молодежных организацмй от ярлыка "карманной организации синих, оранжевых, полосатых" уже не отмыться.

Я не являюсь членом ни одной политической партии, и их молодежных организаций. Я это делаю сознательно, чтобы у меня была возможность заниматься неполитической общественной работой. В 2010-том году я закончила проект Высшей политической школы Центра политических студий и аналитики. Поэтому считаю, что имею все основания быть категорически против ЛЮБОГО СТОРУДНИЧЕСТВА С ЛЮБЫМИ ПОЛИЛИЧЕСКИМИ ПАРТИЯМИ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ, так это ставит фактически крест для нашей ГО"КШ" и спидкубинга вцелом, для дальнейшего сотрудничества с любыми действительно неполитическими общественными структурами и организациями Украины. А это - крест на ее развитии и существовании.

Если кто-то настолько неумел в организации мероприятий, что не может самостоятельно найти помещение для этого же мероприятия - это совсем не повод топить молодежное уникальное движение в политических фекальных массах.
Востаннє редагувалось 26 березня 2013, 16:30 користувачем Bagira, всього редагувалось 1 раз.
wednesS
2х2х2
Повідомлень: 245
З нами з: 21 березня 2011, 15:54
Найкращий час: 6.80
Кубик 3x3: DaYan 5 Zhanchi
Звідки: Украина Киев
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення wednesS »

У каждого человека есть свои принципы, точка зрения и свобода слова.
Но это неправильно, когда один человек в стране - делегат, решает, кто должен спонсировать соревнования, кто не должен. Должны ли принимать участие политики или нет.
Можно было поднять опрос, на тему: "Есть ли вам разница, что соревнования будут спонсировать Молодые Регионы?".
Но так как связь с регионщиками уже утеряна, и связи с ними остались негативными, то уже нету смысла это обсуждать и решать.
Нельзя одному делегату решать судьбу соревнований. Каждый участник имеет право голоса.
И я считаю, что Рома поступил неправильно, не разобравшись с условиями спонсирования политиков, и шантажируя не приехать на соревнования ставить свои условия.
нужно больше НРов!
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення ArbAlet69 »

Почнемо з того (наскільки я розумію) нас ніхто не змушує когось агітувати. Ми ні за ні проти, допомога це добре. Також враховуючи основний вік учасників, 95% народу не розуміє нічого в політиці, тому їм головне що змагання буде проведене, а не хто їх частково спонсує та підтримує. Головне правильно зробити оголошення та донести людям наше положення та мету змагання. Мій висновок: є можливість - користуємося нею.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення Artificial »

Вон в Александрии ВНЕЗАПНО оказалось, что всё сделала городская власть и ПР, а мы вроде бы и ни при чём *SCRATCH* . Информация об этом поступила в прессу, пришлось делать опровержение. Но всё улажено, справедливость восстановлена. Они обещали деньги, но "платят" до сих пор.
Насчёт этих соревнований: согласен с Игорем. Мне абсолютно неважно, кто будет спонсировать соревнования, хоть Господь Бог.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Аватар користувача
ArbAlet69
Модератор
Повідомлень: 1596
З нами з: 25 листопада 2009, 20:30
Найкращий час: 00:07.84
Кубик 3x3: A69
Звідки: Київ
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення ArbAlet69 »

wednesS писав:У каждого человека есть свои принципы, точка зрения и свобода слова.
Но это неправильно, когда один человек в стране - делегат, решает, кто должен спонсировать соревнования, кто не должен. Должны ли принимать участие политики или нет.
Можно было поднять опрос, на тему: "Есть ли вам разница, что соревнования будут спонсировать Молодые Регионы?".
Но так как связь с регионщиками уже утеряна, и связи с ними остались негативными, то уже нету смысла это обсуждать и решать.
Нельзя одному делегату решать судьбу соревнований. Каждый участник имеет право голоса.
И я считаю, что Рома поступил неправильно, не разобравшись с условиями спонсирования политиков, и шантажируя не приехать на соревнования ставить свои условия.

Ти є учасником змагань?? ти так говориш наче провелась реєстрація, а потім тобі свиню підсунули. Делегат має право вирішувати, а ти маєш право приймати участь і стати учасником чи ні.
Зображення
Зображення
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення Artificial »

ArbAlet69, у нас не должно быть диктатуры.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
wednesS
2х2х2
Повідомлень: 245
З нами з: 21 березня 2011, 15:54
Найкращий час: 6.80
Кубик 3x3: DaYan 5 Zhanchi
Звідки: Украина Киев
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення wednesS »

Делегат має право вирішувати, але не шантажувати організатора.
Не було оголошено жодної умови від регіоналів, але Роман одразу дав відмову, через особисту неприязнь до політики та влади.
нужно больше НРов!
Аватар користувача
Artificial
4x4x4
Повідомлень: 1296
З нами з: 17 квітня 2010, 09:05
Найкращий час: 9.96
Кубик 3x3: MoYu Weilong
Звідки: Александрия
Контактна інформація:

Re: Ukrainian Open 2013

Повідомлення Artificial »

И Рома, вынеси эту тему в отдельный раздел, как Ukraine Open 2012, Kyiv open 2011 и т. д.
3х3: 9.96 / 14.90 / 16.48 / 17.72
Sq-1: 7.19 / 27.04 / 30.03 / 35.34

http://www.worldcubeassociation.org/res ... 2011KALI01
Відповісти